Из-за снегопада столичные коммунальщики работают в усиленном режиме

соцсети
Городские власти просят жителей и гостей столицы максимально соблюдать меры безопасности.

В Астане в связи со снегопадом и гололедицей все городские коммунальные службы перешли на усиленный режим работы, передает Zakon.kz.

Информацию о текущей ситуации в города разместила в соцсетяъ глава пресс-службы городского акимата Эльвира Жургенбаева. По ее словам, 25 марта в районе «Есиль» задействовано 705 рабочих и 318 единиц специализированной техники, в том числе пескоразрабрасыватели, автогрейдеры, фронтальные погрузчики, самосвалы, мотопомпы.

«На уборку снега в районе «Сарыарка» выехало 215 единиц спецтехники. Здесь работают 455 дорожных рабочих. В районе «Алматы» задействовано 584 рабочих и спецтехника: фронтальные погрузчики, самосвалы, грейдеры, лаповые погрузчики, пескоразбрасыватели и другие», - сообщила Жургенбаева.

Городские власти просят жителей и гостей столицы максимально соблюдать меры безопасности: «При управлении транспортным средством соблюдать скоростной режим и дистанцию, не совершать резких маневров. Вместе с тем, необходимо быть предельно внимательными и пешеходам. Пересекать проезжую часть только по пешеходным переходам. Из-за работы спецтехники, работающей на дорогах города, возможно временное снижение пропускной способности. В связи с этим необходимо заранее планировать свой маршрут передвижений по городу».

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель