Умер рэпер, победивший Оксимирона в баттле

ВКонтакте / babangida
Он стал победителем в онлайн-баттле на сайте hip-hop.ru, обойдя всех оппонентов, среди которых был и известный рэпер Оксимирон.

В соцсетях появились сообщения о смерти калининградского андеграунд-рэпера Babangida (он же Бабан, он же Александр Бакулин), бывшего участника группы "Ленина пакет". Причины и детали произошедшего не уточняются.

Бабан известен, в частности, своей победой в 14-м онлайн-баттле на сайте hip-hop.ru — калининградский рэпер обошёл всех оппонентов, среди которых был и Оксимирон.

Сообщения о смерти исполнителя публикуют его поклонники в фан-паблике во "ВКонтакте". Аналогичные сообщения появились в ряде телеграм-каналов. Также косвенно прискорбный факт подтверждают сообщения людей из отечественной рэп-тусовки. В частности, рэпер СД опубликовал в "твиттере" сольный альбом Бабангиды "Макаревич", добавив к нему подпись, напоминающую эпитафию: "Там увидимся, Сань".

Бабангида и Оксимирон были участниками 14-го независимого баттла на сайте "хип-хоп.ру". В одном из первых раундов калининградец высказался о национальности, писклявом голосе и, конечно же, сексуальной ориентации Мирона. Последний не остался в стороне, и между участниками началось настоящее противостояние — в каждом последующем треке они адресуют друг другу оскорбительные строки. Именно Бабангиде Оксимирон посвятил трек "День памяти физкультурника", заочно "похоронив" в нём своего оппонента.

Хотя прямого поединка между исполнителями так и не вышло — Оксимирон вылетел из финала, проиграв Честу. Бабангида встретился с ним в полуфинале и без усилий уничтожил оппонента.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Астрологи назвали три знака зодиака, у которых скоро закончится тяжелый период

"Рада, что продолжила играть в свою игру": Рыбакина высказалась после выхода в полуфинал турнира в Нинбо