В Китае запретили писать по-арабски на халяльных продуктах

AP
Это не единственное изменение подобного рода в районе.

На северо-западе Китая запретили оставлять на халяльных продуктах надписи на арабском языке. Об этом пишет Лента со ссылкой на Global Times.

По информации издания, решение об изменении этикеток на товарах принято в Нинся-Хуэйском автономном районе. Как подтвердили жители городских округов Учжун и Иньчуань, арабские названия обязаны заменить рестораны и ларьки. Теперь надпись «халяльная продукция» должна быть написана как иероглифами, так и с помощью пиньиня. В ряде супермаркетов пришлось временно убрать товары с полок до замены этикетки.

Как отмечается, это не единственное изменение подобного рода в районе. Так, в марте в Иньчуане началась реконструкция улицы, на которой арабская архитектура сочетается с традиционной китайской. Согласно планам, ради гармоничной и единой атмосферы постройки отделают в традиционном китайском стиле. Общественная территория была создана в 2016 году, чтобы продемонстрировать хорошие отношения арабского мира и Китая.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Соболенко чуть не проиграла шестой ракетке мира в четвертьфинале US Open-2026

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

На Земле группируется новый суперконтинент, который может уничтожить людей

Самый длинный круиз в мире за 34 млн тенге: сколько дней уйдет на путешествие вокруг планеты

В Китае рухнули продажи автомобилей