Бауыржан Байбек выразил соболезнования в связи с трагедией в Кемерово

пресс-служба акима Алматы
Трагедия, случившаяся 25 марта в Кемерово, не оставила равнодушным ни одного казахстанца.

Бауыржан Байбек посетил генеральное консульство Российской Федерации в Алматы. Глава города выразил соболезнования родным и близким погибших во время пожара в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня», сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.

Он подчеркнул, что трагедия, случившаяся 25 марта в Кемерово, не оставила равнодушным ни одного казахстанца.

«Как и все казахстанцы, я с глубоким прискорбием воспринял печальную весть о гибели людей в результате пожара в городе Кемерово. Разделяя невосполнимую утрату, от жителей города Алматы и от себя лично выражаю соболезнования родным и близким погибших. Желаю всем пострадавшим скорейшего выздоровления», - отметил Бауыржан Байбек.

Стоит отметить, что в память о жертвах трагедии горожане несут цветы и детские игрушки к зданию Генерального консульства Российской Федерации в Алматы.

Ранее аким Алматы Бауыржан Байбек поручил организовать проверку всех торгово-развлекательных центров, рынков, вокзалов, школ, больниц и детских садов города, а также мест массового скопления людей на предмет пожарной безопасности. По результатам мониторинга в отношении организаций, где будут выявлены нарушения, примут соответствующие меры.

Все новости по теме читайте .

Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

День, когда Байконур замирает: почему 24 октября не запускают ракеты

Выяснилось, сколько заработала Рыбакина за выход в финал турнира в Нинбо

Утреннее столкновение в Алматы: пострадавшие есть, кто был за рулем – неизвестно

Что посмотреть: 10 новых фантастических фильмов, в которых привычный мир "трещит по швам"

Трем пассажиркам одновременно стало плохо на рейсе Алматы – Астана: кто спас их в небе