На 17 млн тенге "накурили" карагандинцы в неположенных местах

shtrafyinfo.ru
Местная полицейская служба ДВД Карагандинской области подвела итоги работы по выявлению и пресечению нарушений запрета на курение в неустановленных местах.

Свыше 17 миллионов тенге предстоит заплатить карагандинским курильщикам за свою пагубную привычку. За три месяца именно на эту сумму выписано штрафов любителям подымить, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Карагандинской области.

К административной ответственности с начала 2018 года привлечено свыше трех тысяч курильщиков. Чаще всего люди курят в подъездах домов, местах массового отдыха и в государственных организациях, преступая закон.

"Так, за курение в местах массового отдыха, а сюда относятся театры, кинотеатры, концертные залы, ночные клубы, музеи, библиотеки и так далее к ответственности привлечено 906 жителей области. За курение в государственных организациях – 54 человек, в учреждениях образования -150 человек, основную же массу нарушителей составили те, кто любит подымить в подъездах домов, таких 2093 человек", - сообщили в полиции.

Штраф за нарушение запрета потребления табачных изделий в отдельных общественных местах по статье 441 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях составляет 3 МРП (7 215 тенге).

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Джеки Чан в Казахстане: первые кадры съемок "Доспехов Бога 4: Ультиматум" стартовали в Мангистау

Шерпы отец и сын сотворили легендарное достижение на вершине Эвереста

Наташа Королёва публично обратилась к 88-летней маме Игоря Николаева

Доллар идет к 500 тенге: каким будет курс на новой неделе

"Неделю собирали портрет из 3000 деталей LEGO": Димаш исполнил мечту школьников и сделал им подарок