В Сети появилось видео с "царь-дачей" Тулеева

Online812
Как сообщает Telegram-канал Mash, общая площадь резиденции составляет 156 тысяч квадратных метров.

После отставки губернатор Кемеровской области Аман Тулеев получил в пожизненное безвозмездное пользование резиденцию, ежемесячную выплату и помощника. Telegram-канал Mash нашел "обиталище народного губернатора" и узнал, что и как там все обустроено.

"Итак, где же пенсионер Тулеев проведет свою старость? Царь-дача - это вам не шесть соток", - спрашивается в ролике. Как сообщает канал, общая площадь резиденции составляет 156 тысяч квадратных метров. На ее территории располагаются 11 жилых домов, десятки хозпостроек, есть даже озеро, вокруг угодья - плотный лес.

"Хватит места и для грядок и для целого совхоза", - уточняет Mash.

Аман Тулеев занимал пост губернатора более 20 лет. По информации российских СМИ, сын чиновника Дмитрий руководит Федеральным управлением автодорог "Сибирь". Известно, что он состоял в двух потребительских кредитных кооперативах, в то время как его отец принимал закон о запрете коллекторской деятельности.

18-летний внук Тулеева Андрей занимается большим теннисом и ни в чем себе не отказывает. В частности, на одном из дней рождения мальчика поздравляла Вера Брежнева. Певица выразила надежду, что когда Андрей вырастет, то обязательно познакомится с её дочкой. На что папа прокричал: "Бери телефон!"

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Здесь мой центр земли – Алма-Ата": легендарный композитор Александр Зацепин отмечает 100-летие

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Казахстанцам хотят разрешить использовать пенсионные накопления на лечение зубов

Правила эксплуатации приборов учета воды изменились в Казахстане