По делу ОПГ "Четыре брата" допросили олимпийского чемпиона

inform.kz
Отрицательные черты Е. Избасара Ю. Мельниченко не знал.

Сегодня в ходе судебного заседания по делу ОПГ "Четыре брата" защита привлекла в качестве свидетелей олимпийского чемпиона Юрия Мельниченко, старшего тренера по вольной борьбе из Махачкалы Тимура Гадисова, сообщает МИА «Казинформ».

«Я знаю Еркина Избасара со времен Советского Союза. Моим товарищем по команде был Есенгельды Батыргарин, он познакомил с Еркином. Тот всегда приезжал на соревнования. Адекватный, порядочный человек. В период распада Союза греко-римская борьба в Актюбинской области находилась в состоянии упадка, нужны были меценаты, чтобы командировать спортсменов на соревнования. Еркин внёс свой вклад в поддержку спортсменов, инвестировал в них. Его работа дала свой результат. В 2015 году борцы начали показывать результаты, как личные, так и в команде. Нурислам Санаев также был поддержан Е. Избасаром. 2 недели назад он стал чемпионом Азии», - сказал Ю. Мельниченко.

Отрицательные черты Е. Избасара Ю. Мельниченко не знал.

Также в числе свидетелей был и старший тренер по вольной борьбе школы высшего спортивного мастерства города Махачкала Тимур Гадисов. Он положительно охарактеризовал подсудимого и передал обращение с положительной характеристикой Избасара от известных спортсменов Дагестана.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Как сделать осенний образ эффектнее: стилист назвал модный прием сезона

Новой "Мисс мира" стала 24-летняя доминиканка

Более трех часов у Путина: о чем Москва говорила с посланниками Трампа

Деньги сами пойдут в руки: четыре знака зодиака ждут удача и достаток