В ЗКО еще на одной реке вода поднялась до опасного уровня

inform.kz
Уровень воды в реке Быковке Зеленовского района составляет 786 см.

В Западно-Казахстанской области еще на одной реке уровень воды приблизился к опасной отметке, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Согласно сведениям филиала РГП «Казгидромет» ЗКО, на реке Быковка Зеленовского района вода поднялась до опасного уровня, сегодня на гидросооружении в районе населенного пункта Чеботарев уровень воды достиг отметки 786 см. Опасный уровень - 810 см.

В связи с этим, департамент по ЧС ЗКО сделал предупреждение, а также сообщил о соответствующих принимаемых мерах.

По словам акима Зеленовского района Асхата Шахарова, на месте работают специальные службы, ситуация находится под контролем.

Напомним, в Зеленовском районе возле населенного пункта Переметный в результате быстрого таяния снегов 8 апреля прорвало дамбу. 10 апреля сообщалось о том, что вода превысила опасный уровень в районе населенного пункта Шежин Таскалинского района.

По сведениям акимата Таскалинского района, на сегодня в районе населенного пункта Шежин проводятся работы по выкачке воды с затопленных мест. Уровень воды снизился.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества