Китаец проиграл миллионы в лотерею и сжег киоск с билетами

163.com
Ранее он выиграл миллион и весь потратил на новые билеты.

Китаец Сюй Чао (Xu Chao) попал за решетку за поджог киоска, продающего лотерейные билеты. Об этом сообщило издание South China Morning Post.

За семь лет 41-летний житель Шанхая потратил больше шести миллионов юаней на лотерейные билеты. Каждый раз мужчина тратил не меньше 20 тысяч юаней. Ради покупки билетов китаец продал свой дом и все три дома своих родителей. Также Чао брал в долг у родственников, друзей и ростовщиков. Из-за игровой зависимости от него ушла жена.

Около четырех лет назад Чао сорвал куш в миллион юаней — это стало самым большим его выигрышем. Однако он не стал никому рассказывать об этом и потратил все деньги на покупку билетов.

В октябре 2017 года он потерял работу и попытался взять в долг у продавца лотерейного киоска, чтобы купить новые билеты. Однако тот отказал ему, сославшись на старые долги. Тогда Чао облил киоск алкоголем и поджег его.

В суде мужчина признался, что собирался покончить с собой и поэтому не убегал с места происшествия. Его приговорили к четырем годам заключения.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Курс доллара резко вырос на торгах 9 декабря

"Кайрат" – “Олимпиакос": Анарбеков получил награду УЕФА

Раскопанная в Египте неразграбленная гробница удивила бывалых археологов

Как водители обманывают камеры на трассах, рассказал глава Минтранспорта

Школьников перевели на "удаленку" в Астане