Поправки в закон о выборах устранят правовые пробелы – депутат

Фото: zakon.kz
Поправки в закон о выборах устранят правовые пробелы – депутат

Поправки в закон о выборах устранят правовые пробелы - депутат

 

На пленарном заседании Мажилиса Парламента РК депутаты приняли в работу конституционный законопроект «О внесении изменений и дополнений в Конституционный закон РК «О выборах в РК», передает корреспондент Zakon.kz.

«Проект закона направлен на совершенствование законодательства о выборах, путем внедрения новых институтов, устранение правовых пробелов и коллизий», - сказал депутат Нурлан Абдиров.

По его словам, целью разработки законопроекта является дальнейшее обеспечение сохранения фундаментальных выборных принципов.

«Предлагаемые изменения и дополнения будут способствовать обеспечению максимально открытого и демократичного выборного процесса», - отметил он.

Наряду с этим на заседании принят в работу проект закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам выборов».

 

Ксения Давыдова

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции