В Китае разыскивают туриста, который унес с пляжа мертвого дельфина

YouTube
Согласно китайскому законодательству, лицо, обнаружившее любое дикое животное, живо оно или погибло, обязано сообщить об этом властям.

Правоохранительные органы южной китайской провинции Гуандун разыскивают мужчину, который унес с одного из местных пляжей мертвого дельфина, предположительно это иностранный турист, сообщает РИА Новости.

Видео, на котором показан мужчина, уносящий на плече мертвого дельфина на пляже острова Хайлин, в пятницу и субботу утром стихийно распространилось в китайских соцсетях.

Местные власти призывают общественность помочь в розыске мужчины, совершившего противоправное действие. Согласно китайскому законодательству, лицо, обнаружившее любое дикое животное, живо оно или погибло, обязано сообщить об этом властям.

На видео мельком видно лицо мужчины, однако до сих пор установить его местоположение не удалось. Также неизвестно, куда он дел дельфина и что с ним сделал. В любом случае, мужчину ждет существенный штраф. Местные рыбаки отмечают, что это мог быть не дельфин, а детеныш черной касатки, которые в Китае находятся под охраной государства.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию