Очередная встреча по Сирии пройдет в Астане 14-15 мая

Фото: zakon.kz
Предполагается провести 14 мая двусторонние и многосторонние консультации, а на 15 мая запланировано пленарное заседание.

Страны-гаранты Астанинского процесса подтвердили проведение очередной 9-й Международной встречи высокого уровня по Сирии 14-15 мая 2018 года в столице Казахстана, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

Помимо государств-гарантов – Ирана, России и Турции, на встречу приглашены делегации правительства и оппозиционных групп Сирии, а также ООН и в качестве наблюдателей – США и Иордании.

Согласно информации, полученной от стран-гарантов, в ходе переговоров в Астане стороны намерены рассмотреть текущую ситуацию в Сирии, в том числе в зонах деэскалации, обсудить гуманитарные вопросы и меры укрепления доверия, а также скоординировать дальнейшие шаги по продвижению процесса урегулирования кризиса в этой арабской стране.

Предполагается провести 14 мая двусторонние и многосторонние консультации, а на 15 мая запланировано пленарное заседание.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Суд над блогерами: заявление Толегеновой изменило ход процесса

Талантливая боксерша прославила Казахстан на Кубке мира в Бразилии