Будущее интеграционных процессов в ЕАЭС обсудят в Астане и Минске

grata international
Стороны уже приступили к разработке декларации.

Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) совместно со странами Евразийского экономического союза приступила к разработке декларации о дальнейшем развитии интеграционных процессов в ЕАЭС. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе комиссии со ссылкой на директора Департамента развития интеграции ЕЭК Сергея Шухно.

Поручение о подготовке до конца текущего года такой декларации была дано главами государств ЕАЭС 14 мая на саммите в Сочи. Документ станет базовым для стран пятерки на долгосрочную перспективу.

"Стороны уже приступили к его разработке. Этот процесс будет проходить в тесном взаимодействии с научным и экспертным сообществом, а также бизнесом наших стран. В частности, в ближайшее время планируем провести конференции по этой теме в Астане и Минске", - сообщил Сергей Шухно.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В "Казгидромете" сделали заявление по искусственному дождю

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

В Китае началось строительство самого большого водного проекта в мире

Как поправки в Трудовой кодекс защитят права работников с 4 августа 2026 года