Казахстанки выиграли турнир по регби в Италии

Комитет по делам спорта и физической культуры МКС РК
По итогам встречи, I место – клуб регби города Алматы, II место- Сборная Польши, III место – Сборная Италии.

Регбийная женская команда города Алматы «Азияспорт» и двое игроков команды «Олимп» из Талдыкоргана (основной состав национальной сборной) выиграли первое место на международном турнире по регби 7 «Roma Sevens» в Риме, сообщает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета по делам спорта и физической культуры МКС РК.

В первый день казахстанские регбисты выиграли у римского клуба со счетом 59:0. Также, обыграли Сборную Польши со счетом 27:7. Во второй день в полуфинале выиграли у команды из Южной Африки со счетом 27:0, а в финале снова встретились с поляками, и обыграли соперников со счетом 22:0. По итогам встречи, I место – клуб регби г.Алматы, II место- Сборная Польши, III место – Сборная Италии.

Отметим, с 15-16 июня в Италии прошел международный турнир по регби съехались самые лучшие команды. Казахстанские регбисты участвовали на турнире в рамках подготовки к Азиатским играм.

Италия
Польша
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Рим
Семей
Талдыкорган

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

Зеленский заявил о готовности подписать мирное соглашение с Россией