В МВД прокомментировали новость о покинувших страну 40 тыс казахстанцах

Sputnik Литва
В министерстве опровергают данную информацию.

В пресс-службе МВД РК прокомментировали вышедшие в некоторых СМИ новости о том, что за 5 месяцев страну покинули 40 тыс казахстанцев, передает Zakon.kz.

В ведомстве указывают на то, что информация о 40 тысячах граждан Казахстана, переехавших на постоянное жительство в другие страны в течение 5 месяцев этого года неверна.

"В связи с чем сообщаем, что за пять месяцев 2018 года органами внутренних дел оформлено 13,5 тыс документов на выезд. Из них в Российскую Федерацию - 10,6 тыс, ФРГ – 787, Польшу – 164, США - 143, Канаду – 52 и Израиль – 44", - отметили в МВД.

Основная причина выезда на постоянное место жительства за пределы Казахстана – воссоединение семьи и возвращение на историческую родину.

В 2017 году оформлено 39,8 тыс документов на выезд на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Казахстанцам, стоящим в очереди на госжилье, сообщили хорошую новость