Медсестра призналась в убийствах пациентов при смерти в Японии

KP.UA
Все пациенты находились в критическом состоянии.

Бывшая медсестра из Японии Аюми Кубоки призналась, что убивала пациентов, которые, по ее мнению, должны были скончаться в ее смену, сообщает Asahi Shimbun.

Женщина работала медсестрой в 2016 году и на протяжение двух месяцев делала пациентам в тяжелом состоянии инъекции антисептика, что приводило к их смерти.

Кубоки объяснила, что считала объяснение причин смерти родственникам "проблематичным", поэтому делала так, чтобы пациенты умирали до ее смены.

Бывшую медсестру задержали в июле этого года по подозрению в убийстве 88-летнего Созо Нишикава, который умер в сентябре 2016 года. Следователи выяснили, что Кубоки пришла за два часа до дежурства и сделал мужчине смертельную инъекцию.

Полиция устанавливает причастность женщины к смерти других пациентов. Отмечается, что не все они находились в критическом состоянии.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Геологи обнаружили самое крупное месторождение золота

Как меняются правила принудительного взыскания долгов с 25 августа

"Остались считаные дни": МВД усилило меры и обратилось со срочным призывом к казахстанцам

Породы собак, которые станут вам родственной душой

В 1962 году в заброшенном селе бурили нефть, но из-под земли вырвалось совершенно другое