Владелец квартиры в Париже за 65 млн евро не имеет отношения к правительству

из личного архива Игнаса Мювиссена.
Казахстанец приобрел дорогую недвижимость на законных основаниях, оплатив все налоги.

Заместитель председателя Комитета государственных доходов Министерства финансов РК Мади Такиев прокомментировал вопрос насчет личности казахстанца, купившего в Париже квартиру за 65 млн евро, передает корреспондент Zakon.kz.

"Мы отправляли запрос коллегам во Францию, ответ пришел. Но налогоплательщик не разрешает нам разглашать его данные, поэтому мы не можем сообщить", - сказал он.

По его словам, "это налоговая тайна".

"Квартира законным путем была приобретена, уплачены налоги. Он показал свой доход, с которого были уплачены налоги. Это его свободные деньги. Это неправительственный человек", - пояснил представитель КГД.

Квартира расположена на авеню Montaigne в "Золотом треугольнике" города. Жилье занимает 1200 квадратных метров. В нем пять спален, пять ванных комнат, спа-центр и отдельное крыло для персонала.

Ксения Давыдова, Астана

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Вынесен приговор невестке, оформившей на свекровь кредит в 1,5 млн тенге

Какие новые правила ждут работников и работодателей: поправки в Трудовой кодекс

Ощутимое землетрясение произошло на юге Казахстана

3 млрд тенге и 1,3 млн долларов конфискованы по громкому делу о хищении субсидий в Костанае

Танцы под запретом: в Алматы массово закрывают клубы