В Алматы полиция будет проверять квартиры, сдаваемые иногородним

открытые источники
На постоянной основе будут организованы комплексные отработки.

Сотрудники ДВД Алматы будут вести проверки квартир, сдаваемые в аренду иногородним гражданам. Об этом стало известно в ходе заседания Общественного совета города Алматы, передает Zakon.kz.

По вопросам миграционных процессов проведенный анализ показал, что 31% людей, совершивших преступления, приходится на иногородних жителей.

Как отметил начальник ДВД города Серик Кудебаев, с целью контроля оперативной обстановки, получения сведений о лицах, временно проживающих на территории города, на постоянной основе будут организованы комплексные отработки с привлечением сил и средств, а также проверки квартир, сдаваемых в наем, гостиниц, общежитий, домов и других мест проживания иногородних, граждан из ближнего зарубежья, прибывших на заработки в Алматы.

Астана
Общественный совет
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды