Парикмахерам Туркменистана запретили красить волосы мужчинам

© Pixabay
Отмечается, что никаких письменных предписаний и указаний предоставлено не было, а сотрудники правоохранительных органов сослались на некие указания сверху.

Парикмахерские и салоны красоты в столице Туркменистана перестали оказывать услугу по окрашиванию волос мужчинам. Об этом сообщает Лайф со ссылкой на "Радио Азатлык".

— Сотрудник одного из элитных салонов красоты рассказал, что к ним приходили представители городской прокуратуры, а их начальницу вызвали туда отдельно, — отмечает издание.

При этом отмечается, что никаких письменных предписаний и указаний предоставлено не было, а сотрудники правоохранительных органов сослались на некие указания сверху.

Как сообщается, мода на покраску волос у мужчин и юношей распространилась около года назад. Раньше к ней прибегали сотрудники иностранных компаний, торговых и дипломатических представительств, а также тренеры, диджеи и музыканты, но определённое время назад она стала популярна среди сотрудников государственных учреждений.

Примечательно, что так называемые указы сверху якобы были введены в стране, где руководитель, как утверждает издание, сам закрашивал седину в течение 10 лет.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Рыба, купленная с рук, грозит сроком до 7 лет: в прокуратуре сделали заявление

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы

Бибисара Асаубаева решила изучать казахский язык