Костанайские полицейские проводят операцию «Должник»

caravan.kz
Мероприятие нацелено на привлечение правонарушителей к ответственности за неуплату административных штрафов.

В Костанае стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Должник», сообщает zakon.kz со ссылкой на alau.kz.

Как отметил начальник отдела административной практики УВД города Костаная Серик Абдыкалыков, мероприятие нацелено на привлечение правонарушителей к ответственности за неуплату административных штрафов

Выявлять нарушителей-должников полицейским помогает аппаратно-программный комплекс «Автоураган». Этот же комплекс фиксирует нарушения скоростного режима.

Провинившихся водителей предупреждают о необходимости уплаты штрафов, а случае неоплаты в течение 30 дней с момента вступления постановления в законную силу административное дело будет направлено для принудительного взыскания к судебным исполнителям.

Всего за первый день операции «Должник» взыскано административных штрафов на общую сумму 600 150 тенге.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Суд над блогерами: заявление Толегеновой изменило ход процесса

Талантливая боксерша прославила Казахстан на Кубке мира в Бразилии