Кто будет водителем Исекешева, когда он пересядет на такси

Хабар 24
Аким будет на праве аренды использовать такси.

Кто будет водителем акима Астаны Асета Исекешева, когда он пересядет на такси, сообщил на брифинге руководитель управления регенерации городской среды по городу Астане Гани Искалиев, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Аким будет на праве аренды использовать такси. Это определенная машина или определенный водитель, которого таксопарк имеет право менять. Наверное, требования к этому водителю будут более строгие, чем ко всем, если вы говорите о безопасности, но специальных условий для водителя акима нет, каких-то аттестаций, тестирований. Обычный водитель такси. Во время отпуска акима водитель будет работать на другие организации как таксист», - уточнил Гани Искалиев.

Читайте также:

Исекешев и его заместители пересядут на такси бизнес-класса

В сентябре акимат планирует отказаться от служебного авто и пересесть на такси. За счет этого столичная администрация планирует сэкономить 1,2 млрд тенге.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

Изменились правила валютных операций в РК

"Я не могу петь, плачу": Алла Пугачёва растрогалась во время встречи с 90-летним Раймондом Паулсом