Более 300 тысяч жителей Японии получили рекомендации об эвакуации

© AFP 2018
Метеорологи назвали тайфун самым мощным в этом году.

Власти города Кобе рекомендовали 287 тысячам жителей в нескольких районах эвакуироваться в связи с приближением чрезвычайно сильного тайфуна "Джеби", которому в Японии присвоен порядковый номер 21, передает РИА Новости.

Такую же рекомендацию дали власти города Хиросима для 90 тысяч жителей.

К этому часу в Японии отменено 632 рейса в центральной части страны и на юго-западе в связи с приближение мощного тайфуна. Авиаперевозчики были вынуждены отменить рейсы, чей взлет и посадка приходятся на города района Кансай, такие как Осака и Кобе. Число отмененных рейсов продолжает расти.

Железнодорожные компании, прежде всего, крупнейшая West Japan Railway Company вынуждены отменить отправление скоростных поездов Синкансэн и экспрессов в направлениях городов Осака, Хиросима, а также связывающих крупнейший японский остров Хонсю с островом Сикоку. Отменено движение парома между префектурами Канагава и Тиба по соседству с Токио.

В настоящее время тайфун приближается к Японии с юго-востока и двигается на север, таким образом, к утру среды он пронесется на всей территорией страны. Давление в центре тайфуна сейчас составляет 945 гектопаскалей. Сила ветра 45 метров в секунду, при порывах до 60 метров в секунду. Метеорологи назвали его самым мощным в этом году.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Астрологи назвали три знака зодиака, у которых скоро закончится тяжелый период

"Рада, что продолжила играть в свою игру": Рыбакина высказалась после выхода в полуфинал турнира в Нинбо