В СКО построят три тысячи домов для сельчан

пресс-служба акима СКО
Жилые дома построят в едином архитектурном стиле

В Северо-Казахстанской области за три года построят 3000 домов для привлечения трудовых ресурсов в сельскую местность, передает пресс-служба акима области.

На заседании акимата Кумар Аксакалов подчеркнул, что жилые дома построят в едином архитектурном стиле. Все районы должны брать за ориентир утвержденные эскизы домов.

"Мы утвердили несколько типов домов, по ним нужно строить. После завершения работ на место выезжает специальная комиссия и проверяет новое жилье на соответствие утвержденным правилам. В следующем году построим 600 домов. В 2020 году возведем 1000 домов и в 2021 году 1400 домов для сельчан. Деньги уже заложены в бюджете", - сказал аким области Кумар Аксакалов.

Глава региона поручил акимам районов провести подготовительную работу для строительства жилых домов на селе. В районах должно быть достаточное количество техники, стройматериалов и строителей.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Астрологи назвали три знака зодиака, у которых скоро закончится тяжелый период

День, когда Байконур замирает: почему 24 октября не запускают ракеты