Президент Кыргызстана полетел в США на обычном самолете

Пресс-служба президента КР / Султан Досалиев
Кыргызстанцы сфотографировались с ним.

Президент Сооронбай Жээнбеков удивил тем, что летал в Нью-Йорк и обратно обычным рейсом, сообщает Sputnik Кыргызстан.

Кыргызстанцы сфотографировались с ним.

Глава государства принял участие в общих дебатах 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, где выступил с заявлением.

Политолог Темирлан Сарлыкбек уулу сделал селфи с президентом на борту самолета и отметил, что тот удивил всех своей простотой.

"Он рассказывал про эпос "Манас", исторических героев и события, а также сообщил о начале нового большого проекта", — написал Сарлыкбек уулу.

Пять часов назад президент Национального общества Красного Полумесяца КР Азамат Баялинов тоже опубликовал селфи с Жээнбековым и сообщил, что лайнер уже сел в Бишкеке.

"Были вопросы, как наш президент летел в Ню-Йорк и обратно. А вот просто — обычным рейсом. Молодец!" — отметил Баялинов.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды