Казахстан выиграл первое "золото" на юношеской Олимпиаде

olympic.kz
Поединок завершился досрочной победой казахстанца.

Казахстанский дзюдоист Бекарыс Садуакас завоевал золотую медаль на юношеской Олимпиаде-2018 в аргентинском Буэнос-Айресе, передает корреспондент Vesti.kz.

В финале самой тяжелой весовой категории (до 100 килограммов) соперником 17-летнего Садуакаса был его грузинский ровесник Илья Сулуманидзе. Поединок завершился досрочной победой казахстанца с помощью вазари.

Отметим, что на пути к финалу Садуакас победил сначала иранца Абольфази Шожея, а затем - венгра Зомбора Вега.

Медаль Садуакаса стала для Казахстана второй на юношеских ОИ-2018, но первой - золотой. Ранее серебряную награду принесла дзюдоистка Маргарита Гриценко, уступившая в финале сопернице из Германии.

Cборную Казахстана на юношеских ОИ представляют 58 спортсменов в 23 видах. Игры продлятся до 18 октября. В соревнованиях участвуют четыре тысячи спортсменов из 206 стран.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В "Казгидромете" сделали заявление по искусственному дождю

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

В Китае началось строительство самого большого водного проекта в мире

Как поправки в Трудовой кодекс защитят права работников с 4 августа 2026 года