В Костанае проходит Региональный Инвестиционный Форум "Kostanay Invest 2018"

пресс-служба акима Костанайской области
Среди почетных гостей форума послы Бельгии, Индонезии, Узбекистана, а также представитель торгового представительства Российской Федерации в Казахстане.

В Костанае проходит Региональный Инвестиционный Форум "Kostanay Invest 2018". Он проходит уже второй год и формат мероприятия уже зарекомендовал себя в качестве эффективной платформы для рассмотрения возможностей инвестирования в Костанайскую область по четырем отраслям экономики: сельскохозяйственной, горнометаллургической, машиностроительной и туристической, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима области.

В форуме приняли участие руководители национальных компаний, представители государственных органов, институтов развития, международных финансовых институтов и компаний. Среди почетных гостей форума послы Бельгии, Индонезии, Узбекистана, а также представитель торгового представительства Российской Федерации в Казахстане.

- Улучшение инвестиционного климата, открытый диалог с инвесторами, совершенствование инфраструктуры для привлечения инвестиций – это основной приоритет работы акимата Костанайской области", - отметил в своем приветствии аким региона Архимед Мухамбетов. - В этом году на форуме планируется подписание 19 меморандумов на общую сумму 251 млрд тенге.

Среди них меморандум между акиматом Костанайской области и китайской компанией Hangteng Auto Co. Ltd. об организации производства легковых автомобилей, меморандум с ТОО "Холдинговая компания "AYTEI GROUP" о строительстве завода по распилу и обработке камня, изготовлению столешниц, раковин для ванных комнат, плиток для отделки, а также принята дорожная карта между акиматом Костанайской области и ТОО "Bio Grain" о строительство хаба по переработке зерновых и масличных культур на территории региона.

На сессиях форума в формате круглых столов будут подняты вопросы повышения инвестиционной привлекательности и конкурентоспособности Костанайской области, меры государственной поддержки инвестиционной деятельности, предоставляемые на центральном и местном уровнях, а также особенности региональной системы по привлечению инвестиций.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Здесь мой центр земли – Алма-Ата": легендарный композитор Александр Зацепин отмечает 100-летие

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Казахстанцам хотят разрешить использовать пенсионные накопления на лечение зубов

Правила эксплуатации приборов учета воды изменились в Казахстане