Я с таким лицом жить не хочу: девушке удалили половину нижней челюсти после неудачно вырванного зуба

Теперь ей требуются дорогостоящие пластические операции.

Жительнице Костаная удалили половину нижней челюсти после неудачно вырванного зуба. Ирина Борткова пережила семь хирургических вмешательств, а теперь девушке требуются дорогостоящие пластические операции. Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на Первый канал «Евразия».

Ирина Борткова:

"Я с таким лицом жить не хочу. Я ни в зеркало не могу смотреться, ничего не хочу. Я езжу в общественном транспорте, на меня тыкают пальцем, многие меня обсмеивают, мне очень тяжело".

20 мая 2017 года женщина обратилась в одну из костанайских стоматологических клиник. Разболелся зуб, но дежурный врач сообщил, что в субботу лечить некому и настоял на удалении. Уже на следующий день Ирину Борткову экстренно прооперировали в челюстно-лицевом отделении областной больницы. Диагноз – острое воспаление нижней челюсти, заражение крови. За этим последовало еще 6 операций, долгая реабилитация, потеря работы, разлад в личной жизни. Пострадавшая написала заявление в полицию и обратилась в прокуратуру. Женщина намерена в суде доказать, что врачебная ошибка подорвала ее здоровье и будет требовать денежную компенсацию. Несмотря на то, что инцидент произошел в прошлом году, расследование продолжается до сих пор.

Алла Чумак, адвокат Ирины:

"Почему затянуто, непонятно. Обратилась она ко мне еще 17 октября, почти год назад, все действия сразу мы провели: обращение в департамент общественного здоровья было, был вынесен акт. Посчитали, что действия врача правильны, хотя в этом же акте указано, что никаких рентгеновских снимков перед тем, как удалять зуб, не было".

Следите за новостями zakon.kz в: