Внесены изменения в формы уведомлений о погашении задолженностей по платежам и налогам (аннотация к документу от 08.10.2018)

Фото: zakon.kz
Внесены изменения в формы уведомлений о погашении задолженностей по платежам и налогам (аннотация к документу от 08.10.2018)

Внесены изменения в формы уведомлений о погашении задолженностей по платежам и налогам

Аннотация к документу: Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 8 октября 2018 года № 892 «О внесении изменений в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 8 февраля 2018 года № 146 «О некоторых вопросах налогового и таможенного администрирования» (не введен в действие)

В частности, в Правила внесены следующие изменения:

в форму уведомления о погашении задолженности по таможенным платежам, налогам, специальным, антидемпинговым, компенсационным пошлинам, пеней, процентов:

в части первой:

таблица изложена в следующей редакции

форму уведомления об обращении взыскания на деньги на банковских счетах дебиторов:

часть третью изложить в следующей редакции:

«В случае непредставления акта сверки взаиморасчетов, в срок, указанный настоящим уведомлением,

_________________________________________________________________________________________

                                               (наименование органа государственных доходов)

проведет у Вас проверку. В случае невыполнения требований органа государственных доходов и их должностных лиц к Вам будут применены меры административного взыскания в соответствии с Кодексом Республики Казахстан от 5 июля 2014 года «Об административных правонарушениях».».

Приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования, за исключением ряда норм.

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды