Трое воров с огнестрельным оружием задержаны в Алматинской области

Sputnik Кыргызстан
Свой арсенал они приобрели вместе с деньгами и драгоценностями в момент совершения кражи.

Полицейские Алматинской области раскрыли "по горячим следам" кражу двух единиц огнестрельного оружия, боеприпасов, ювелирных изделий и крупной суммы наличности, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

Факт зарегистрирован в одном из поселков Талгарского района, где в ночь с 29 на 30 октября неизвестные обокрали один из частных домов. В доме был вскрыт хозяйский сейф, из которого похитили два охотничьих ружья марки «СКС», калибра 7,62 мм и «СZ-511», калибра 22 мм., боеприпасы, ювелирные изделия и два миллиона тенге.

Усилиями сотрудников Талгарской районной полиции, преступление было раскрыто за считанные часы. "По горячим следам" задержаны трое мужчин, подозреваемых в совершении кражи.

"Все задержанные являются ранее судимыми жителями Алматы, в возрасте 28-35 лет. Похищенные ружья и боеприпасы уже изъяты и приобщены к материалам уголовного расследования, возбужденного по статье 188 части 3 УК РК. Подозреваемые взяты под стражу и помещены в изолятор временного содержания Талгарской районной полиции", - сообщили в пресс-службе областного Департамента.

В ведомстве также отметили, что раскрытие преступления и задержание подозреваемых осуществлено благодаря своевременному обращению потерпевших в полицию и содействию граждан.

Всего же с начала года полицейскими Алматинской области из незаконного оборота изъято 89 единиц огнестрельного оружия. В том числе обрезы, гладкоствольные ружья и нарезное оружие.

Астана
Актау
Актобе
Алматинская область
Алматы
Кызылорда
Семей
Талгарский район

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель