Казахстанцев предупредили о мошенниках, продающих тесты для учителей

Freepik
Мошенники продавали книжки, которые содержали якобы правильные ответы на тесты для педагогов.

В министерстве образования и науки сообщили о том, что участились случаи продажи книжек тестовых заданий якобы с правильными ответами, сообщает Sputnik Казахстан.

Дело в том, что в ноябре пройдет национальное квалификационное тестирование педагогов. Этим не преминули воспользоваться мошенники, которые открыли продажу "тестов с правильными ответами", ссылаясь на официальную базу тестовых заданий Минобразования.

Национальный центр тестирования министерства заявил, что не имеет отношения к содержанию и фактам продажи этих книжек тестовых заданий.

В ведомстве пояснили, что эти пособия составлены на основе базы бесплатного пробного тестирования, опубликованного национальным центром, а также разных неофициальных источников из Интернета.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Штормовое предупреждение на 12 марта: снег, гололед и метели накроют Казахстан

FIFA вынесла решение по поводу участия сборной Ирана в ЧМ-2026 по футболу

В КНБ отреагировали на фото с "задержанием сотрудника ДЭР"

У МВД появилась новая функция

В элитном районе Алматы намерены снести дома