Внесены изменения в постановление Правительства РК «Об определении лицензиаров в сфере образования» (аннотация к документу от 26.10.2018)

Фото: zakon.kz
Внесены изменения в постановление Правительства РК «Об определении лицензиаров в сфере образования» (аннотация к документу от 26.10.2018)

Внесены изменения в постановление Правительства РК

«Об определении лицензиаров в сфере образования»

Аннотация к документу: Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 октября 2018 года № 687 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 21 ноября 2015 года № 934 «Об определении лицензиаров в сфере образования» (не введено в действие)

В частности, в постановление внесены следующие изменения:

пункт 1 изложен в следующей редакции:

«1. Определить:

1) Комитет по контролю в сфере образования и науки Министерства образования и науки Республики Казахстан лицензиаром по осуществлению лицензирования деятельности в сфере образования на предоставление высшего образования по направлениям подготовки кадров, послевузовского образования по направлениям подготовки кадров, духовного образования;

2) территориальные департаменты по контролю в сфере образования Комитета по контролю в сфере образования и науки Министерства образования и науки Республики Казахстан лицензиарами по осуществлению лицензирования деятельности в сфере образования на предоставление начального образования, основного среднего образования, общего среднего образования, технического и профессионального образования по квалификациям, для военных, специальных учебных заведений по группам специальностей, послесреднего образования по квалификациям, для военных, специальных учебных заведений по группам специальностей;

3) государственные органы, согласующие выдачу лицензии на занятие образовательной деятельностью в части соответствия заявителя требованиям законодательства Республики Казахстан, согласно приложению к настоящему постановлению.»;

приложение к указанному постановлению изложено в новой редакции согласно приложению к постановлению.

Постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

22 подростка госпитализированы на юге Казахстана после тренировочных сборов

От -27°С до +3°С за три дня: какая погода ждет Алматы, Шымкент и Астану

Физики впервые обнаружили квантовые скачки во времени