Пока мы тут думаем, новые курорты строят в Кыргызстане и Узбекистане - Калиев о Кок-Жайлау

abctv.kz
По сравнению с прошлыми годами проект был кардинально оптимизирован.

Политологи страны продолжают высказывать свое мнение по проекту строительства в Алматы курорта Кок-Жайлау. По словам Талгата Калиева, когда-то и Медеу и Шымбулак были нетронутыми уголками природы, но никто не проиграл от возведения этих уникальных объектов, сообщает Zakon.kz.

"Мы можем оставаться на обочине или осваивать уникальные возможности своего ландшафта для развития Алматы. Я как гражданин и как горнолыжный фанат полностью "за" строительство Кок-Жайлау. Потому что пока мы думаем, горнолыжные курорты строят в Кыргызстане и Узбекистане. Ничего против них не имею, но с рациональной точки зрения, деньги, уходящие сегодня к ним, могли бы зарабатывать мы", - считает Талгат Калиев.

При этом политолог отмечает, что по сравнению с прошлыми годами проект был кардинально оптимизирован.

"Главное надо понять, что никто не собирается уничтожать Кок-Жайлау. Сегодня на это плато ежедневно поднимаются группы до 200 человек, но ни одного туалета, мусорки или какой-либо инфраструктуры там нет. При этом основная часть горожан, в особенности, люди с ограниченными возможностями и дети шанса посетить эту местность лишены", - заметил он.

Кыргызстан
Узбекистан
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

День, когда Байконур замирает: почему 24 октября не запускают ракеты

Тренер "Бернли" объяснил, почему Дастан Сатпаев не играет весь матч