На уборку снега в Алматы выехало 454 спецмашины

bnews.kz
Высота снежного покрова в горной и предгорной местности на 9:00 часов составила до 7 см.

В Алматы 8 ноября с 6:00 началось выпадение осадков в виде дождя с переходом в снег, передает Zakon.kz со ссылкой на Управление природных ресурсов и регулирования природопользования.

Высота снежного покрова в горной и предгорной местности на 9:00 часов составила до 7 см.

"В целях предупреждения гололедных явлений коммунальными службами с начала снегопада в верхней части города использовано 180 тонн противогололедной смеси. Всего для уборки снега и листвы задействованы 454 единиц спецтехники и 1840 дорожных рабочих. Организованы дежурства пескоразбрасывателей на местах дислокаций", - говорится в сообщении.

В районных акиматах и акимате города организованы круглосуточные дежурства по контролю за производством работ по уборке улиц.

Автовладельцам рекомендуется установить зимние шины на свои автомобили, так как с 12 ноября прогнозируются снегопад и заморозки.

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды