Почти 6 тыс. "зайцев" оштрафовали за неуплату проезда в Астане

astana.gov.kz
Ежедневно в городе пассажирами совершается около 600 тыс. поездок в день.

Ежедневно в городе пассажирами совершается около 600 тыс. поездок в день, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Астаны.

"Общее количество пассажиров, уклонившихся от оплаты проезда, с начала текущего года составило 5 806 человек", – сообщили в пресс-службе транспортной компании.

Сумма штрафа, согласно Кодексу об административных правонарушениях, составляет 2 месячных расчетных показателя, что составляет 4810 тенге.

Тем временем ежедневно в городе пассажирами совершается около 600 тыс. поездок в день. Из них более 70 тыс. – граждане льготной категории.

Также пользователи общественного транспорта совершают более 100 тыс. бесплатных пересадок в день.

В столице цена поездки в общественном транспорте для взрослого составляет 180 тенге наличными, 90 тенге – по транспортной карте.

Для детей стоимость проезда составляет 90 тенге наличными, 40 тенге – по картам Astra Plat.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды