Всем родившимся в День Первого Президента в Павлодарской области вручат подарки

Кроме того, 1 декабря в Павлодаре пройдет широкомасштабная сельскохозяйственная ярмарка.

Родителям малышей, которые появятся на свет 1 декабря, подарят набор по уходу за ребенком, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Подарочные пакеты вручат от имени акима области Булата Бакауова. В набор входят конверт для выписки из роддома, одежда для новорожденного и прочие необходимые вещи для ухода за малышом.

- Мы уверены, что все дети, которые появятся на свет в нашем регионе, в будущем внесут огромный вклад в развитие нашего государства и будут достойными гражданами своей страны, - сказала главный врач регионального перинатального центра Айман Оспанова. - Что касается родителей, то, думаю, они навсегда запомнят этот день, а подарки, которые приготовили для них и их малышей, будут полезными.



Также в День Первого Президента проезд в общественном транспорте Павлодара, Экибастуза и Аксу будет бесплатным. В кинотеатрах региона билеты на мировые и казахстанские фильмы будут продаваться со скидками. Сюрпризы ждут и любителей активного отдыха.

- Думаю, не нужно забывать, что праздничные дни – это возможность хорошо и с пользой провести время, - говорит заведующая сектором городского отдела физкультуры и спорта Кумусай Асайнова. – В Горсаде и парке им. Гагарина, а также на лыжных базах «Ертіс» и «Зеленая роща» в День Первого Президента коньки, лыжи и сноу-тюбинги будут выдаваться абсолютно бесплатно.

Кроме того, 1 декабря в Павлодаре пройдет широкомасштабная сельскохозяйственная ярмарка. Посетители ярмарки смогут приобрести свежие мясо, овощи и молочную продукцию по сниженным ценам.

Адиль Аскеров

Следите за новостями zakon.kz в: