В столицу поступило более двух тыс. тонн угля

Открытые источники
Столичным управлением топливно-энергетического комплекса и коммунального хозяйства подписаны меморандумы с реализаторами угля по недопущению роста цен.

Общий запас угля в тупиках по состоянию на 30 ноября составляет 12 025,91 тонны, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

В город поступило 2284 тонны угля, в том числе 345 тонн марки "Шубаркуль", 1113 тонн "Каражыра" и 826 тонн "Майкубы".

По сообщению столичного управления топливно-энергетического комплекса и коммунального хозяйства, в настоящее время ситуация на рынке стабильная, проблемных вопросов не имеется. Цены на уголь зафиксированы в следующие коридорах: "Шубаркуль" – 11 400 тенге, "Каражыра" – 13 200 тенге, "Майкуба" – 12 500 тенге, "Богатырь комир" – 9000 тенге, "Кузнецкий" – 12 250 тенге за тонну.

Как сообщалось, столичным управлением топливно-энергетического комплекса и коммунального хозяйства подписаны меморандумы с реализаторами угля по недопущению роста цен.

Акимат Астаны проводит ежедневный мониторинг ситуации на рынке угля и держит ее на постоянном контроле. На базе городского центра мониторинга и оперативного реагирования iKomek создана горячая линия для населения.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

Соболенко прокомментировала противостояние с Рыбакиной за первую строчку WTA

WTA прокомментировала игру Рыбакиной против Стародубцевой в 1/16 финала US Open

Победитель лотереи лишится выигрыша в 616 млн тенге через три дня