Казахстанский спортсмен стал одним из сильнейших на кубке мира по велотреку

olympic.kz
По результатам четырех видов казахстанский велогонщик набрал 99 очков.

Двукратный бронзовый призер Азиады-2018 Артем Захаров вошел в ТОП-5 на третьем этапе Кубка мира по велотреку в Берлине, передает Zakon.kz со ссылкой на Национальный олимпийский комитет.

Такого результата спортсмен смог добиться в омниуме. В первом виде - скрэтче - казахстанец показал третий результат. В темповой гонке Захаров финишировал седьмым. Далее он стал восьмым в гонке на выбывание. Чуть сдал позиции спортсмен на последнем виде - гонке на выбывание. Здесь Захаров занял 15 место.

По результатам четырех видов казахстанский велогонщик набрал 99 очков. Этого результата хватило для итогового пятого места. Победу же одержал австриец Сэм Уэлсфорд - 128. Второе место осталось за испанцем Альберто Торресом - 118 очков. Третье место занял Виллем ван Шип (Нидерланды). В его активе 113 очков.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Искали 17 лет: из Кыргызстана экстрадировали беглого лидера ОПГ, обокравшего банк в Алматы на 183 млн тенге

Как определить возраст кошки и перевести его в человеческие годы

Сильная жара и дожди одновременно обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на 24-26 июня

Роналду побил сразу четыре исторических рекорда в матче со сборной Узбекистана

Многодетная казахстанка погибла на глазах у детей