Назарбаев высказался о внешних факторах, способных повлиять на Казахстан

akorda.kz
Нам необходимо принять дальнейшие меры - Президент.

Состоялось заседание Совета Безопасности под председательством Нурсултана Назарбаева, передает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт Президента РК.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы влияния внешних факторов на состояние национальной безопасности и реализации государственной политики в области обороны.

"Все мы знаем о наличии внешних факторов, которые могут повлиять на Казахстан. Среди них – санкционное противостояние между Россией и США, торговые конфликты между Китаем и США, ситуация в Сирии и другие моменты. В этой связи нам необходимо обсудить и принять дальнейшие меры", - сказал Президент Казахстана.

В рамках обсуждения второй темы повестки дня был заслушан доклад министра обороны Ермекбаева об основных итогах боевой подготовки Вооруженных Сил в текущем году, проведенных учениях, а также о результатах принимаемых мер по укреплению боеготовности войск.

Кроме того, в ходе совещания были рассмотрены предложения по модернизации предприятий оборонной промышленности и освоению производства новых видов оборонной продукции.

По итогам заседания Нурсултан Назарбаев дал ряд конкретных поручений.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

День, когда Байконур замирает: почему 24 октября не запускают ракеты

Тренер "Бернли" объяснил, почему Дастан Сатпаев не играет весь матч