Крамп-Карренбауэр пересмотрит миграционную политику Меркель

Открытые источники
В январе она намерена выработать конкретные шаги в этом направлении.

Новый председатель Христианско-демократического союза (ХДС) Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр намерена пересмотреть миграционную политику своей предшественницы на посту главы партии Ангелы Меркель, об этом она заявила в интервью изданию Bild am Sonntag, сообщает РИА Новости.

"В январе я намерена провести переговоры на тему миграции и безопасности с экспертами и критиками политики в отношении мигрантов и беженцев, чтобы выработать конкретные дальнейшие улучшения (этой политики - ред.). Наша программа на выборах в Европарламент будет опираться, среди прочего, на эти результаты (переговоров - ред.)", - заявила Крамп-Карренбауэр.

Крамп-Карренбауэр в минувшую пятницу была избрана председателем ХДС вместо Меркель в ходе съезда партии в Гамбурге. Ранее Меркель, возглавляющая правительство Германии с 2005 года, сообщила, что не будет претендовать на пост председателя ХДС, она также не намерена вновь становиться канцлером в 2021 году.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Рыба, купленная с рук, грозит сроком до 7 лет: в прокуратуре сделали заявление

Гигантская находка в Египте озадачила местных ученых