Риск инсульта повышается при отсутствии ежедневного завтрака

pravda.ru
Высокое давление по утрам — большая опасность для мозга.

Ученые из Японии выяснили причины, которые могут повысить риск геморрагического инсульта. Одной из них является отказ человека от ежедневного завтрака минимум 5 раз в неделю.

Исследователи из Университета в городе Осака сделали вывод о том, что нежелание принятия пищи по утрам способствует развитию рака на 36%. Специалисты проанализировали данные, собираемые в течение 25 лет. Они ежедневно наблюдали за состоянием практически 83 тысяч человек в возрасте от 45 до 74 лет.

По мнению ученых, отсутствие завтрака может повысить давление, вызвав кровоизлияние в мозг. Высокое давление по утрам — большая опасность для мозга.

Завтрак считается главным приемом пищи в сутки. Его важность в ежедневном рационе человека не раз отмечали и исследователи Колумбийского университета в Нью-Йорке. По их утверждению, отказ от завтрака повышает риск инфаркта и развития диабета.

Источник: Правда.ру

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц