В Астане наблюдается снижение количества ДТП

из открытых источников
с 9 по 11 января 2019 года на территории города Астаны проводится широкомасштабная акция "В столице стоп ДТП!".

По итогам 2018 года в столице наблюдается снижение ДТП на 9,4%, в т.ч. с погибшими на 43,3% и пострадавшими на 10,4%, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Департамент полиции города.

Вместе с тем, в столице по сей день продолжаются совершаться дорожно-транспортные происшествия, в которых люди зачастую получают различные телесные повреждения, а порою и гибнут люди.

"В этой связи, а также в целях профилактики ДТП и снижения тяжести последствий в них, а также укрепления дорожно-транспортной дисциплины, среди участников дорожного движения в период с 9 по 11 января 2019 года на территории города Астаны проводится широкомасштабная акция "В столице стоп ДТП!", - говорится в сообщении ДП.

Одна из основных задач проводимого мероприятия – это повышение культуры со стороны участников дорожного движения, а также привлечение внимания общественности к необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов