Морозы в Астане. ДЧС рекомендует сократить рабочий день

krassever.ru
Это не касается организаций жизнеобеспечения города.

ДЧС Астаны рекомендует сократить рабочий день в связи с сильными морозами, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Соответствующее обращение было направлено первым руководителям организаций и предприятий.

"В связи с резким понижением температуры воздуха и ухудшением погодных условий и во избежание несчастных случаев Департамент по чрезвычайным ситуациям Астаны рекомендует государственным органам, образовательным учреждениям, объектам предпринимательства (рынки, ТРЦ), строительства сократить рабочий день", - сказано в распространенном сообщении.

Это не касается организаций жизнеобеспечения города, таких как пожарная служба, полиция, ДЧС, скорая и др.

По данным синоптиков температура воздуха на 6 февраля составляет - 30 С, по ощущению -35 С, ветер 3 м/с. В учреждениях образования для школьников и студентов колледжей 1-2 курсов отменены занятия.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Рыбакина с трудом переиграла 128-ю ракетку на пути к 1/2 финала WTA 500

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью