Нурсултан Назарбаев хочет, чтобы Казахстан стал похожим на Израиль и Южную Корею

100esim.el.kz
Самая работающая нация – это Южная Корея. Воспитывать ребенка нужно до 5 лет, потом бесполезно. Его воспитывает общество, детсад, школа и так далее - Назарбаев.

Нурсултан Назарбаев хочет, чтобы Казахстан стал похожим на Израиль и Южную Корею. Об этом он сказал сегодня во время встречи с победителями проекта "100 новых лиц Казахстана", передает корреспондент Zakon.kz.

"Я хочу, чтобы мы стали такими же, как Израиль, Южная Корея. Самая работающая нация – это Южная Корея. Воспитывать ребенка нужно до 5 лет, потом бесполезно. Его воспитывает общество, детсад, школа и так далее. И до 5 лет они не трогают, не ругают, а потом ранец на спину - и всю жизнь с утра до вечера. Японец так работает, кореец так работает", - сказал президент.

Он отметил, что в этих странах детям говорят: "если ты не попадешь в тот университет, жить будешь очень плохо", а оттого в голове у ребенка появляется цель, он становится образованным. Так, по мнению президента, Израиль и Южная Корея и стали самой работающей нацией.

"То есть в основе труд! Без труда достигнутый успех – это несчастье. Можно по наследству богатых родителей получить, но не будет прок. Я вам заявляю как человек поживший, опытный, я не видел ни одного счастливого миллиардера, у которого 10-20 миллиардов в день.", - добавил глава государства.

Татьяна Ковалева, Астана

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды