Житель Астаны сливал нечистоты в черте города

Департамент полиции Астаны
Штраф составил более 50 тыс. тенге.

За выгрузку хозяйственно - фекальных вод в неустановленном месте в Астане задержан водитель автомашины марки "ГАЗ 5307", передает Zakon.kz.

Сотрудники управления местной полицейской службы Департамента полиции Астаны регулярно выявляют лиц, осуществляющих слив нечистот в неустановленных местах разъясняют жителям и гостям столицы, какая ответственность наступает за нарушение административного законодательства.

"12 февраля 2019 года сотрудниками природоохранной полиции УМПС ДП Астаны в ходе объезда территории города задержан водитель автомашины марки "Газ 53" 1987 года рождения, который в неустановленном месте, а именно по улице Байтурсынова, допустил слив хозяйственно-фекальных вод. За нарушение правил благоустройства 32-летний житель столицы привлечен к административной ответственности по ст. 505 КоАП с наложением административного взыскания в размере 20 МРП (50 500 тенге)", -сообщили в управлении местной полицейской службы ДП Астаны.

В целом, с начала текущего года за слив нечистот в неустановленных местах к административной ответственности привлечено 33 водителя на общую сумму около 1,2 млн тенге.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Астрологи назвали три знака зодиака, у которых скоро закончится тяжелый период

"Рада, что продолжила играть в свою игру": Рыбакина высказалась после выхода в полуфинал турнира в Нинбо