Дзюдоист-чемпион нанес травму Путину

washingtonexaminer.com
Он провел на татами около часа.

Владимир Путин повредил безымянный палец во время тренировки по дзюдо в сочинском центре спортивной подготовки "Юг-спорт" с представителями сборных команд страны по боксу, дзюдо и вольной борьбе, сообщает Lenta.ru со ссылкой на ТАСС.

Во время спарринга с олимпийским чемпионом Бесланом Мудрановым президент получил небольшое повреждение на правой руке, но после наложения обычного пластыря Путин продолжил тренировку. Он провел на татами около часа.

После того, как глава государства закончил отрабатывать приемы и броски, он пообщался со спортсменами. Он рассказал, что занятия дзюдо помогают ему улучшить настроение и смотреть на мир без "розовых очков". "На жизнь смотришь по-другому. Все начинает получаться, такое комплексное воздействие", — поделился он.

Путин занимается восточными единоборствами с 11 лет, имеет звания мастера спорта по дзюдо и самбо. В 2006-м он стал почетным президентом Европейского союза дзюдо, а в 2010 году получил диплом "Доктор в области дзюдо" южнокорейского университета Ёнин. Имеет черный пояс по карате.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды