Посольство Франции в Астане открыло визовый центр

pixabay
Открытие нового отдела ускорит процедуру получения шенгенской визы.

Приятная новость для тех, кто любит путешествовать во Францию. Посетить столицу моды и другие красивые и исторические места этой страны теперь можно будет с меньшими временными затратами на оформление документов, сообщает Zakon.kz со ссылкой на телеканал "Астана".

В Астане открылся визовый отдел. Посол Франции в нашей стране Филипп Мартинэ напомнил, раньше для этого приходилось отправлять документы в Алматы. Открытие же нового отдела ускорит процедуру получения шенгенской визы. Документы можно будет подать даже за три дня поездки, уточнил дипломат.

- Все делается для того, чтобы упростить поездку во Францию. Дальше мы думаем, как мы будем работать и в Шымкенте, и в Усть-Каменогорске, и в Атырау. Есть ряд городов, в которых, мы думаем, что уже есть публика. Пока не можем объявить, где будем что- то открывать, может быть это будут мобильные услуги, пока не знаем. Но мы работаем над этим. Сегодняшний шаг - это только первый шаг, - сообщил посол Франции в Казахстане Филипп Мартинэ.

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Казахстан
Кызылорда
Семей
Усть-Каменогорск
Франция
Шымкент

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Рыба, купленная с рук, грозит сроком до 7 лет: в прокуратуре сделали заявление

Бибисара Асаубаева решила изучать казахский язык

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы