Видео с червями в воде оказалось фейком - Алматы Су

скриншот с видео
В управлении прокомментировали распространяющийся видеоролик.

В ГКП "Алматы Су" прокомментировали видеоролик, который распространяется по мессенджерам, передает корреспондент Zakon.kz.

На видео женщина за кадром рассказывает, что съемка ведется в Каменке.

- Каменка. Тау-Самал. Один из хороших, обеспеченных районов. Вот какую воду нам подают городские службы. Видимо, воткнули трубу в речку. Фильтр каждый месяц не успеваем менять, здесь черви уже, я сегодня просто пришла в ужас. Этой водой мы чистим зубы. Она даже прошла фильтры, но микроорганизмы все равно остаются, значит, вода без хлорки.

В пресс-службе "Алматы Су" сообщили, что была проведена проверка. Проживающая в этом доме женщина заявила, что ролик снимала не она. Сам дом обеспечивается сырой водой, которая подается от водозабора Карагайлы по второй нитке диаметром 219 мм, минуя фильтрованную воду и не получая обеззараживания.

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов