Глава МОК жестко высказался о скандале с Полтораниным

Википедия/anferov73
Бах призывал наказать нарушителей.

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах надеется, что все виновные в допинговом скандале во время чемпионата мира по лыжным видам спорта в австрийском Зефельде будут наказаны, передает ТАСС.

27 февраля сотрудники правоохранительных органов Австрии совместно с сотрудниками немецкой прокуратуры раскрыли международную преступную допинговую сеть, провели обыски в расположении нескольких сборных на чемпионате мира, задержав по подозрению в нарушении антидопингового законодательства пятерых лыжников из сборных Австрии (двое), Эстонии (двое) и команды Казахстана (один). В Зефельде также были задержаны два члена преступной группировки, связанной с допингом. Еще двое медиков были задержаны на территории Германии.

- Что касается Зефельда, то мы надеемся, что все будет прояснено, а тайное станет явным. Надеемся, что в случае доказательства вины спортсмены и врачи будут наказаны быстро и жестко, - сказал Бах.

Чемпионат мира в Зефельде прошел с 20 февраля по 3 марта.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В свой день рождения умер киноинженер, участвовавший в съемках "Брата-2"

Дожди со снегом и снегопад накроют сразу шесть регионов Казахстана: опубликован дорожный прогноз на 20 октября

Ночные заморозки до -5°С, дожди и снег нагрянут в Астану, а что ждет Алматы и Шымкент – обновленный прогноз

Евгений Кочетов назначен заведующим отделом по коммуникациям Администрации президента

Как разнообразить весенний гардероб: модный совет стилиста