Чиновники столичного акимата стали более доступны

А42
27 марта Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил акимам оперативно реагировать на запросы населения.

Бахыт Султанов поручил акимам районов и руководителям городских управлений и департаментов активизировать работу в социальных сетях для налаживания более тесного контакта с жителями, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана.

- По поручению Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева все акимы районов и руководители управлений должны быть на постоянной связи с горожанами. Особенное внимание необходимо уделить качеству контента. Кроме того, не надо зацикливаться на какой-то одной социальной сети и тем более открывать страницу ради галочки. Нужно точно знать и чувствовать свою аудиторию. Например, насколько я знаю, школьники и студенты предпочитают в "ВКонтакте". Значит, сотрудники управления образования должны быть не только в "Фейсбуке", но и в "ВКонтакте". "Твиттер" можно использовать для привлечения инвестиций, продвижения бренда. Поэтому следует системно подойти к исполнению этого поручения", – отметил Бахыт Султанов.

27 марта Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил акимам оперативно реагировать на запросы населения. "Акимам необходимо оперативно реагировать на запросы населения и проводить разъяснительную работу. Важно активно работать в социальных сетях: создавать группы в мессенджерах, доступно разъяснять проводимую политику, модерировать и управлять ситуацией", – сказал Токаев на совещании с акимами областей, городов Нур-Султана, Алматы и Шымкента.

Казахстан
Астана
Шымкент
Токаев Касым-Жомарт
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Астрологи назвали три знака зодиака, у которых скоро закончится тяжелый период

День, когда Байконур замирает: почему 24 октября не запускают ракеты