Профессора вуза, заставившего студентку мыть полы, понизили в должности

Фото: zakon.kz
По заявлению Ураз освобождена от заведования кафедрой и переведена на должность исполняющей обязанности профессора кафедры до проведения конкурса.

Заведующую кафедрой Западно-Казахстанского медицинского университета имени Марата Оспанова привлекли к дисциплинарной ответственности за превышение должностных полномочий, передает корреспондент МИА "Казинформ" со ссылкой на пресс-службу вуза.

В соцсетях появилось сообщение-жалоба одной из студенток вуза, которая рассказала, что на субботнике ее заставили мыть туалеты в университете, несмотря на то, что она платит в год за обучение 800 тысяч тенге. По факту инцидента, случившегося между студенткой университета и заведующей кафедрой стоматологии, интернатуры и послевузовского образования Райсы Ураз, приказом ректора была создана комиссия для проведения служебного расследования.

- По итогам работы комиссии за превышение своих должностных полномочий руководитель кафедры интернатуры стоматологии и послевузовского образования Ураз была привлечена к дисциплинарной ответственности в виде выговора, - отметили в пресс-службе вуза.

По заявлению Ураз освобождена от заведования кафедрой и переведена на должность исполняющей обязанности профессора кафедры до проведения конкурса.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

День, когда Байконур замирает: почему 24 октября не запускают ракеты

Выяснилось, сколько заработала Рыбакина за выход в финал турнира в Нинбо

Утреннее столкновение в Алматы: пострадавшие есть, кто был за рулем – неизвестно

Трем пассажиркам одновременно стало плохо на рейсе Алматы – Астана: кто спас их в небе

Опубликовано штормовое предупреждение на 25 октября